Как сделать осень уютнее и теплее: несколько идей обязательных к исполнению

5 идей, как сделать осень теплее

08 октября 2021

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Осень – самое уютное и волшебное время года, будто специально придуманное для тех, кто ищет новые эмоции каждый день, верит в чудеса, и, конечно, любит теплую атмосферу в доме.

Однако некоторые в осеннюю пору могут ощущать упадок сил и настроения — и неудивительно, ведь лето каждый день подкидывало десятки поводов для радости: тепло, длинный световой день, возможность спать с открытыми окнами… В октябре же все становится иначе, мы будто возвращаемся в реальность и чувство беззаботности сменяется грудой дел, тепло — сыростью, а свет — темнотой.

Есть в осени особая прелесть. А уют может создать не только кот, свернувшийся калачиком, но и теплые лайфхаки – выбирайте на свой вкус! Они добавят в ваш октябрь домашней магии. Надеемся, что идеи пригодятся и напомнят о простых и приятных мелочах, которыми можно наполнить это время года!

  • Камин

Современный камин – это маленький домашний очаг, вокруг которого так приятно собраться в дождливый день. И если настоящий камин в городских условиях реализовать практически невозможно, то использовать газовый или электрический – отличный выход. Особенно в период, когда становится холоднее, а отопление еще не дают. В качестве декора можно использовать камин-бутафорию, который хоть и не даст реальное тепло, но все же сделает помещение уютнее.

Камин

  • Персональный осенний напиток

Очень часто в социальных сетях пишут про какао, горячий шоколад, тыквенно-пряный латте или кофе с кленовым сиропом. Все это очень вкусно звучит, но как насчет того, чтобы придумать собственный напиток для осенних вечеров? Например, чай с лимоном и веточкой свежей мяты или цикорий с растительным молоком.

  • Много меда

Как же без меда в холодный сезон? Сладость бывает очень разной. Например, мед-крем из белой акации напоминает больше невероятно вкусный сливочный десерт! Чтобы понять, какие сорта нравятся, советуем не полениться и съездить на ярмарку меда, так как там можно дегустировать.

Много меда

  • Дополнительный текстиль в доме

Если летом не хочется загромождать пространство, то с наступлением прохлады тянет заполнить дом мягкими и теплыми безделушками. Набросьте на диван и кресло пледы, поменяйте наволочки для подушек на более теплые цвета и материалы, положите на стол декоративные салфетки — все это добавит уюта в дом и согреет взор.

Дополнительный текстиль в доме

  • Больше свитеров и тёплых носочков

Достаньте с полки шарфы, свитера, любимые осенние вещи, в которых будете переживать осенние холода.

В октябре самое время приобрести новую шерстяную вещь, которая задаст правильное настроение и согреет тело и душу в ближайшие месяцы.

Больше свитеров и тёплых носочков

Главное — помните, что ваше счастье не должно зависеть от времени года или погоды, оно прячется в мелочах: окружайте себя любимыми вещами, осваивайте новые хобби, читайте книги.

Блог
Блог
Блог