Несколько советом о том, как подготовиться к весне и душой и телом

Подготовка к весне: несколько простых советов

26 февраля 2022

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Весна – время, когда природа просыпается после зимней спячки, чаще начинает выглядывать солнце, а душа хочет перемен и обновлений.

Зимние марафоны с фильмами и сериалами, домашнее «ничегонеделание» и сон до обеда дают о себе знать. Так что сейчас идеальный момент, чтобы начать обновляться вместе с окружающим миром!

Режим дня

Да, начнем именно с него! Добавьте в свою жизнь больше активности. Перед сном устраивайте небольшую пешую прогулку на улице, дышите свежим воздухом.

Обязательно проветривайте комнату перед тем, как лечь спать и когда просыпаетесь по 5–7 минут. Соблюдайте режим питания: ученые говорят, что пищевые ритмы человека помогают перезапустить организм.

Питьевой режим

Питьевой режим

Этот пункт мы вынесли отдельно, так как он немаловажен. Ведь начать свой день со стакана воды – значит облегчить пробуждение своему организму проснуться.

Рекомендуем в простую питьевую воду добавлять ломтик лимона. Такое сочетание способствует очищению и увлажнению внутренних систем организма. Лимонная вода считается эффективным средством для сбалансированного очищения, если зимой были простуды или авитаминоз.

Также она помогает избавиться от накопленного за зиму подкожного жира, стимулируя работу пищеварительной системы и печени. Вдобавок этот напиток отлично выводит лишнюю воду из тканей.

Еда

Еда

Как вам известно, питание напрямую влияет на состояние нашего организма. Обычно за зиму набор веса в среднем составляет 2–4 кг, поэтому ближе к весне, как никогда, важно соблюдать режим правильного питания.

Скоро на полках будут появляться свежие, яркие и сочные фрукты и овощи. Старайтесь не упускать момента, обогащайте свой рацион натуральными витаминами, делайте свежевыжатые смузи и другие лакомства.

Полезно – это не значит невкусно! Можно заменить мясо рыбой, шоколадки – сухофруктами. Покупайте больше злаковых продуктов – в них невероятно много клетчатки, которая полезна для пищеварения.

Также можно уменьшить размер посуды – это психологический трюк, который действительно работает! И, самое важное, не забывайте о дробном питании, которое облегчит адаптацию к диетическому режиму.

Спорт

Спорт

После утреннего стакана воды с лимоном уделите время физической нагрузке. Специалисты рекомендуют начать день: с йоги, пилатеса, растяжки.

Создавайте себе индивидуальный комфортный график и постепенно увеличивайте время тренировок. Во время упражнений выделяется много эндорфинов, способствующих выведению гормона стресса (кортизола) из организма.

Конечно, во время таяния снега не особо приятно бегать по грязным лужам, но никто и не заставляет. Делайте зарядку дома, так наладиться метаболизм и легче будет переживать весенние обострения или апатию, которую может вызвать ненастная погода.

Уход за кожей

Зимнее и праздничное время – огромное испытание для кожи. Что в итоге провоцирует обезвоживание, сухость, отеки и небольшие морщинки. Поэтому начните с подбора правильных увлажняющих средств, восстанавливающих водный баланс в организме.

Главное – замените жирный крем, защищающий лицо от мороза, на дневной. Самое время приобрести средства с легкой, нежной текстурой. Увеличьте время очищения кожи, поскольку за долгую зиму она накопила добрую порцию разрушенных клеток и токсинов.

Улучшить состояние и активизировать естественные процессы регенерации помогут маски. Применять их нужно по вечерам, 2–3 раза в неделю.

Ароматы

Значение запахов, окружающих вас, нельзя недооценивать. Ведь они вмиг могут изменить атмосферу и настроение. Для создания уюта и весенней обстановки нужно использовать ароматы, которые настраивают на легкий позитивный лад, предпочтение лучше отдать легким цитрусовым или цветочным ароматам, ассоциирующиеся с приходом весны.

Плейлист

Ароматы
Чтобы окончательно выйти из зимней хандры и «открыть дверь» теплу, сделайте последний шаг навстречу весне: обновите свое настроение новой музыкой!

Создайте плейлист, который будет заставлять двигаться навстречу новому, улыбаться прохожим и дарить свою энергию окружающим!

Блог
Блог
Блог