Как провести Новогодние праздники с пользой: идеи для развлечения без скуки

Новогодние праздники с пользой

24 декабря 2021

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Новый год – это время улыбок, счастья и предвкушения волшебства. Праздничные каникулы можно провести не только весело, но и с пользой для здоровья. Как успеть запастись силами на предстоящий год, рассказываем в нашей статье.

План действий

План действий

Лучше всего распланировать праздничные дни таким образом, чтобы находиться дома как можно меньше времени. Пропишите подробней, чем бы вы хотели заняться в свободное время.

Процесс создания списка может растянуться на несколько дней, потому что может хотеться вычеркнуть какие-то пункты спустя день, а что-то, наоборот, вписать. Так что приступайте к составлению как можно раньше.

Кулинарные эксперименты

Новогодняя неделя — это прекрасная возможность уделить больше времени своим близким людям. Воспользуйтесь этой возможностью сполна! Побалуйте домашних своим фирменным блюдом или попробуйте новые рецепты. Например, вы давно хотели научиться печь булочки с корицей – сейчас самое время. А можно пригласить близких друзей и налепить пельменей на несколько месяцев вперед.

Чтобы каникулы действительно стали временем восстановления и накопления сил, необходимо помнить, что в рационе всегда должно быть достаточно молочных, мясных, рыбных и злаковых продуктов.

День для себя

День для себя

Важным пунктом в проведении каникул с пользой станет здоровый долгий сон, чтобы организм мог отдохнуть по-настоящему. Даже если вы планируете провести длинные выходные максимально насыщенно, оставьте один день свободным. Чтобы проснуться без будильника, не спеша приготовить и сервировать завтрак, провести весь день в пижаме, посмотреть целый сезон нового сериала.

Если вы хотите по-настоящему расслабиться и обновиться, проведите несколько часов в сауне или spa-комплексе. Помимо очевидной пользы для организма, вы получите удовольствие от замечательной атмосферы.

Праздничные гуляния

Праздничные гуляния

Отправляйтесь всей семьей на вылазку в лес кататься на лыжах и дышать свежим воздухом. Можно устроить небольшой привал с горячим чаем и дальше согреваться, играть в снежки, лепить снеговиков или рисовать ангелов на снегу.

В городах к зимним праздникам часто подготавливают катки в парках или на спортивных стадионах. Такой вид отдыха улучшает осанку, координацию и стимулирует кровообращение! Ученые также доказали, что это позволяет увеличить выработку эндорфина – гормона радости. Поэтому смело вставайте на лёд и кружитесь под музыку!

С Новым годом

Не забывайте тепло одеваться, тогда любой вид отдыха на свежем воздухе в зимнее время принесет массу положительных эмоций и зарядит энергией на долгое время.

С января многие обещают себе изменить что-то к лучшему — тогда начните с его первых дат! И тогда вам обеспечен заряд бодрости и хорошего настроения на ближайшие 365 дней.


Блог
Блог
Блог