Как правильно встретить весну: что добавить в рацион, как поднять себе настроение?

Встречайте весну правильно! Вместе с «Ясно солнышко»

17 марта 2022

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Начало нового сезона — прекрасная возможность написать новую и незабываемую главу в книге под названием «жизнь». А для того чтобы хорошее настроение не покидало на протяжении всех весенних месяцев, встретить весну нужно правильно. Вам поможет наша статья о том, как расслабиться после насыщенного дня или просто поднять себе настроение.

Полезный рацион и продукты

Полезный рацион и продукты

Витамин D, содержащийся в морепродуктах, крайне важен для человека любого возраста. Он регулирует активность кортизола, помогает организму пробуждаться по утрам и препятствует тому, чтобы вы не испытывали длительные стрессы.

Медитация

Медитация

Сейчас можно найти много видео для медитаций с расслабляющими звуками, которые помогут вам разгрузить голову. Попробуйте медитировать каждый день хотя бы 5–7 минут. Для начала можно просто закрыть глаза, лечь на спину и слушать релаксирующую мелодию, а эффект не заставит себя долго ждать.

Любые виды медитации оказывают положительное воздействие не только на человека, который это практикует, но и на его окружение. Люди чувствуют положительные эмоции, любовь, доброту и автоматически тянутся к прекрасным ощущениям.

Добавьте вкусного цвета

Добавьте вкусного цвета

Пусть в вашем доме будет много ярких фруктов и овощей — это хорошо не только с точки зрения здорового питания, но и для психологического восприятия. При этом смотреть на них не менее полезно, чем есть. Ведь цвет еды напрямую влияет на психоэмоциональное состояние.

Быстрая ходьба

Быстрая ходьба

В межсезонье возрастает риск переохлаждения, в это время ходьба в быстром темпе защищает от простуды, а также от гипертонии, проблем с кишечником и плохого холестерина. Чтобы укрепить иммунитет и снизить риск респираторных заболеваний в два раза, нужно не реже 5-ти дней в неделю ходить со скоростью 2 шага/секунду в течение 20 минут.

Фитнес

Бывать на природе

Как известно, кардионагрузки способствуют выработке в организме «гормонов счастья», эндорфинов, помогая в борьбе со стрессом. Это может быть пробежка, занятие на эллипсе или велотренажере общей продолжительностью около 30 минут и обязательно с чередованием более интенсивных и восстановительных интервалов.

Главное — помните, что световой день увеличивается, а погода так и манит проводить больше времени на улице, поэтому это действительно хороший момент для того, чтобы пересмотреть свои цели и начать жизнь с чистого листа!


Блог
Блог
Блог