Как помочь организму подготовиться к зиме: рекомендации и рецепты

Готовим организм к зиме

25 ноября 2020

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Зима уже стучится в двери. Доставая теплые вещи с верхних полок, важно не забыть о подготовке организма к холодам, в том числе изнутри. Как поддержать свое здоровье в переходный период, читайте в нашей статье.

Сбалансированное питание

Сбалансированное питание

Сбалансированное питание, включающее в себя важные и полезные микроэлементы - это фундамент здорового образа жизни.

Обратите внимание на продукты, богатые жирами. Жирная рыба, растительные масла, авокадо отлично помогают организму сохранять тепло.

Старайтесь придерживаться простого правила - съедать в день не менее 500 г овощей, фруктов и зелени. И хотя предпочтение стоит отдавать свежим продуктам, вы можете учитывать также замороженные и консервированные заготовки.

Помимо всем известных имбиря и лимона, в свой рацион необходимо добавить капусту, зеленый чай, гранат, киви и орехи. Кроме того, любимые овсяные хлопья также являются отличным подспорьем для организма в холода. Они содержат витамины группы В и незаменимые аминокислоты. Поэтому завтрак с хлопьями “Ясно Солнышко” - это прекрасное начало зимнего дня.

Дополнительная поддержка

Дополнительная поддержка

Как бы нам того ни хотелось, зачастую организму не хватает витаминов и микроэлементов, получаемых из пищи. Тогда в дело вступают БАДы.

Однако принимать комплексные витамины, не зная, в чем на самом деле нуждается организм, может быть не только бесполезно, но и опасно.

Перед зимним сезоном мы настоятельно рекомендуем сдать анализы и проконсультироваться с терапевтом, чтобы он подобрал и назначил необходимые лично вам добавки.

Настрой и настроение

Настрой и настроение

Многие люди в осенне-зимний сезон подвержены апатии и тревоге. Короткий световой день не способствует активному образу жизни, а стабильное эмоциональное состояние оказывается под угрозой.

В этот период особенно важно заботиться о своем психологическом комфорте. Отлично помогают справиться с плохим настроением новые увлечения и хобби. Попробуйте заняться скрапбукингом, собрать модель корабля или выучить новый иностранный язык. Вы можете даже поставить себе цель - до конца зимы приготовить 20 блюд по рецептам из нашей группы! Уверены, что такое увлечение понравится не только вам, но и вашим близким.

А чтобы наступление холодов ассоциировалось с чем-то хорошим и было долгожданным - купите новую теплую одежду. Яркие варежки и шапка поднимут настроение и точно заставят с нетерпением ждать первых морозов.

Блог
Блог
Блог