Овсяноблин на завтрак: 3 рецепта как готовить овсяноблин

Овсяноблин на завтрак: 3 рецепта как приготовить вкусно

21 декабря 2021

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Овсяноблин – что это и с чем его едят? Это легкий и питательный омлет с овсяными хлопьями, сочетающий в себе пользу клетчатки, ценного белка и углеводов. Овсянка – идеальный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье, особенно о пищеварении, и для тех, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Здоровая еда может быть вкусной, и это в полной мере относится к овсяноблину.

Уникальность овсяноблина в том, что это универсальное и полезное блюдо, которое можно готовить на каждый завтрак в разных вариантах. Рецепты овсяноблина бывают как сладкими, так и нет, а сам блин может стать лакомством, а может – полноценным вторым блюдом.

Овсяные хлопья “Ясно Солнышко” идеально подходят для приготовления овсяноблина на завтрак. Например, взяв хлопья овсяные “Ясно Солнышко” с овсяными отрубями, вы получите блинчик с хрустящей корочкой, а для любителей нежных лепешек подойдут овсяные хлопья “Ясно Солнышко” №3.

Сегодня мы расскажем, как готовить овсяноблины с разными наполнителями, а также классический вариант. Как правило, круглую лепешку сгибают пополам, а в центр кладут начинку по вкусу – бананы, разные фрукты, овощи, грибы, творог или сыр.

Классический овсяноблин - для всех членов семьи

Классический овсяноблин

Для классического овсяноблина вам понадобятся:

  • Овсяные хлопья “Ясно Солнышко” №3 - 30 г
  • Молоко - 30 мл
  • Яйцо - 1 шт
  • Соль - по вкусу

Для приготовления овсяноблина на завтрак возьмите толстостенную сковороду с антипригарным покрытием или специальную – для жарки блинов. Любители готовки в мультиварке могут воспользоваться ею, активировав режим «Выпечка». Также советуем хлопья слегка перемолоть в кофемолке или кухонном измельчителе, чтобы готовый блин был более равномерным, воздушным и порадовал хрустящей корочкой.

Для приготовления смешайте овсянку, молоко, яйцо в мисочке. Посолите смесь и вылейте ее на разогретую сухую сковороду. Обжарьте с каждой стороны по 2-3 минуты.

Главный плюс такого завтрака заключается в том, что вы можете готовить его каждый раз по-новому, экспериментируя с разными начинками.

Овсяноблин с сыром и творогом - для ценителей сытного завтрака

Овсяноблин с сыром и творогом

Приготовьте овсяноблин по вашему любимому рецепту, а в качестве начинки используйте сочную творожную начинку с зеленью. Для ее приготовления вам понадобятся:

  • творог;
  • помидоры черри;
  • зелень (укроп, петрушка).

Секретным ингредиентом завтрака может стать сыр, добавленный в тесто для овсяноблина. Небольшой штрих добавит пикантности вашему блюду.

Овсяноблин с яблочной карамелью - для истинных сладкоежек

Овсяноблин с яблочной карамелью

В конце статьи расскажем, как приготовить овсяноблин на завтрак с яблочной карамелью. Это яркое и сладкое блюдо покорит всех, никто не сможет устоять перед удивительно вкусным лакомством. Приготовить овсяноблин – не главное в этом рецепте (кстати, овсяные хлопья лучше перемолоть в блендере). Весь секрет – в начинке.

Для приготовления карамели очистите яблоки от кожуры и нарежьте дольками, сбрызнув лимонным соком. Это придаст яблокам сочности и не даст потемнеть. Разогрейте на сковороде сливочное масло и потомите в нем яблочные дольки около 4-5 минут. Добавьте сахар и корицу, убавьте огонь. Затем, через пару минут доведите карамель до кипения и появления золотистого цвета. Вкуснейшая начинка для овсяноблина готова! При желании блинчик можно украсить взбитыми сливками и кусочками шоколада.

Пицца на овсяноблине - гастрономическое путешествие для всей семьи

Пицца на овсяноблине

Кто сказал, что нельзя есть пиццу на завтрак? Перенеситесь всей семьей в Италию прямо сейчас. Подключайте к кулинарному процессу фантазию и экспериментируйте. Вы можете приготовить все, что угодно: Маргариту, Пепперони или экстра мясную пиццу. Или же попробуйте солнечную начинку по нашему рецепту.

Все знают, что овсянка полезна для здоровья, но некоторые ее не признают. Вашим домочадцам надоела каша или они отказываются от нее? Обманите их – испеките румяный, хрустящий овсяноблин, положите в его сгиб что-то вкусное и предложите на завтрак. Мы уверены, что через 5 минут на тарелке не останется ни крошки.


Блог
Блог
Блог