Где взять силы на предстоящую весну: как помочь своему организму пробудиться от спячки?

Источник сил: встречаем весну

26 февраля 2021

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Когда природа пробуждается ото сна, а солнце выглядывает все чаще, вместе с приподнятым настроением многие начинают чувствовать повышенную утомляемость и усталость. Нашему организму, стойко пережившему зиму, нужна поддержка. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут чувствовать себя полным энергии и наслаждаться приближающейся весной!

Сбалансированное питание

Сбалансированное питание

Ежедневно добавляйте в рацион термически не обработанные зелень и овощи. Лучше даже не резать их на части, а есть целыми - в таком виде в них лучше сохраняются витамины.

В приготовлении блюд отдавайте предпочтение продуктам с наименьшей степенью промышленной обработки. Для идеального завтрака используйте нерафинированные растительные масла, выбирайте цельный творог и овсяные хлопья «Ясно Солнышко».

Здоровый сон и умеренные нагрузки

Здоровый сон и умеренные нагрузки

Физическая активность в течение дня - залог хорошего самочувствия. Когда световой день становится длиннее, отличной привычкой станут занятия спортом на улице. Достаточно небольшой пробежки или прогулки в среднем темпе.

Старайтесь вставать и ложиться в одно и то же время каждый день. Не забывайте проветривать комнату перед сном и откажитесь от гаджетов за 30 минут до сна.

Маленькие радости

Маленькие радости

Весной нельзя забывать и о психологическом состоянии. Важно время от времени радовать самого себя: покупать новые книги, встречаться с друзьями, устраивать себе бьюти-дни и делать все, что приносит удовольствие.

Постарайтесь минимизировать источники стресса. Сейчас самое время для того, чтобы обратить внимание на свои потребности и проявить немного здорового эгоизма.

Информационный мусор

Информационный мусор

Ограничьте свое пребывание в социальных сетях за пролистыванием новостной ленты. Зачастую объем информации, которую человек получает за день, слишком велик и без этого.

Особенно негативно сказываются на эмоциональном состоянии плохие новости, добавляя немало причин для стресса и переживаний. Абстрагируйтесь от этой информации и заполняйте свое инфополе позитивом: читайте интересные книги, смотрите добрые фильмы, больше общайтесь с близкими.

Чек-ап организма

Чек-ап организма

Чтобы эффективно помогать организму, необходимо знать, в чем он нуждается.

Регулярная сдача анализов поможет выявить дефицит витаминов и микроэлементов. Врач назначит необходимые добавки и даст рекомендации касательно вашего рациона.

Весной организм нуждается в особенно тщательном наблюдении, поэтому не откладывайте поход к специалистам.


Блог
Блог
Блог