Самые популярные каши в России

Самые популярные каши в России

10 ноября 2021

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Самые популярные каши в России

Каша — любимое блюдо российских семей. Многие каши универсальны и подходят для любого приема пищи. Каша отлично насыщает, а вместе с полезными добавками делает рацион вкусным и разнообразным.


Мы хотим поделиться с вами рейтингом самых популярных каш России в 2022 году. Среди них:

  1. овсяная,

  2. манная,

  3. гречневая,

  4. рисовая.

Почему именно эти каши так популярны в России? Ниже мы подробно расскажем о каждой из них.


porridge-with-fruit-on-spoon.jpg


Овсянка — идеальный завтрак

Овсяная каша чаще других популярных каш подается на завтрак. Со времен наших бабушек это известное и любимое блюдо для всей семьи. Овсянка надолго заряжает энергией, содержит большое количество витаминов и клетчатки, поэтому овсяные каши отлично подходят для тех, кто тщательно следит за питанием.

Овсяные каши с добавлением сухофруктов – отличный способ порадовать свою семью. Завтраки с насыщенными вкусами и ароматами натуральных ягод и фруктов богаты минералами и витаминами, укрепляющими иммунитет.

Овсянка популярна и на молоке, и воде с добавлением сухофруктов или без них – это доступный и полезный продукт.


Манная каша

Манная каша — продукт, который неизменно входит в число популярных каш и ассоциируется с завтраком у бабушки в теплом и уютном деревенском доме.

Манная крупа производится из очищенных пшеничных зёрен. Существует три вида манной крупы:

  • из твёрдых сортов пшеницы;

  • из твёрдых и мягких сортов;

  • только из мягких сортов.

Манная крупа из твердых сортов отлично подходит для вкусных и сытных завтраков – ее можно добавлять в оладьи и другие мучные изделия.

Манная крупа из смешанных сортов пшеницы используется и для приготовления каш, и для выпекания мучных изделий.

Манная крупа из мягких сортов при варке значительно увеличивается в объемах, оставаясь при этом однородной – блюда из круп этого сорта как раз подают на завтрак.

Каши из манной крупы питательны за счет большого количества углеводов.

Если вам хочется внести разнообразие и сделать манную кашу еще более сытной и вкусной – добавьте

сухофрукты, сливочное масло или варенье


Гречневая каша

Гречневая каша также входит в число любимых блюд российских семей. Её употребляют не только на завтрак, как другие популярные виды каш, но и во время других приемов пищи.

Гречку в России называют царицей круп за простоту варки, доступность и рекордное содержание витаминов, белков и микроэлементов.

Гречневая крупа — экологически чистый продукт. Она не подвергается воздействию специальной обработки для быстрого роста - поэтому гречневая каша полезна и абсолютно безопасна.

Употребление каши из гречневой крупы придает бодрости и энергии за счет содержания витаминов группы B.

Гречка — единственная из списка популярных каш, в которой содержится много железа — жизненно важного микроэлемента для работы человеческого организма. Регулярное употребление гречки поможет поддержать нормальный уровень гемоглобина в крови.


Рисовая каша

Рисовая каша готовится из хорошо очищенных зерен белого риса. Также для приготовления пищи подойдет и бурый рис, но белый рис в кулинарии встречается чаще.

Есть два вида белого риса — длиннозёрный и круглозёрный. Длиннозёрный идеально подойдёт для каши-гарнира, а круглый - для сладких каш на завтрак.

Рис очень сытный и низкокалорийный продукт, поэтому его хорошо употреблять во время диеты.

Рисовая каша хороша как на молоке, так и на воде. Её можно готовить с различными добавками — сухофруктами, арахисом или свежей зеленью. Подавать рисовую кашу можно в любой прием пищи.

Рисовые хлопья изготавливаются по специальной технологии из рисовой крупы. Такой продукт при варке становится мягким и нежным – тарелку рисовой каши можно съесть и на завтрак, и на обед.

В рисовые хлопья можно добавить ягоды и сухофрукты – это сделает кашу еще более вкусной и питательной. Такое блюдо порадует людей любого возраста.

Самые популярные каши, представленные в нашем рейтинге – это доступные, полезные и вкусные завтраки и гарниры, которые отлично насыщают и заряжают энергией. Популярные виды каш с различными добавками помогут богато разнообразить рацион, делая каждый прием пищи не похожим на другой.

Среди продуктов компании «Ясно солнышко» есть разные виды круп и хлопьев для приготовления популярных видов каш. Мы предлагаем обычные и моментальные овсяные и гречневые каши, овсяные хлопья с сухофруктами, хлопья других злаков и манную крупу.

Блог
Блог
Блог