Как подготовиться к походу: что взять, как организовать, что делать в пути

В поход с «Ясно Солнышко»

08 сентября 2020

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Начало осени - идеальное время, чтобы организовать оригинальный пикник или увлекательный поход с друзьями, семьей или близкими.

Мы подготовили несколько важных советов и лайфхаков, которые сделают ваше путешествие по-настоящему незабываемым.

Разработайте новый маршрут для похода или пикника

Разработайте новый маршрут для похода или пикника

Для этого откройте карту вашего региона, и выберите район, в котором вы раньше никогда не были. Изучите, какие скалы, обрывы, озера и вершины указаны на карте.

Если хотите найти необычную локацию, то выбирайте малоизвестные объекты. Кто знает, быть может, именно вы найдете новое место для классных фотографий и зададите тренд в социальных сетях.

Если вам удалось найти фотографии, сделанные в этих местах до вас, обязательно изучите их. Они могут быть очень полезны, так как сразу дадут вам представление об окружающей местности. И если на фотографии вы нашли что-то интересное - смело стройте маршрут!

Маршрут следует не просто проложить в навигаторе, но зафиксировать также на бумаге, чтобы подстраховаться.

Позаботьтесь о походном меню

Позаботьтесь о походном меню

Важная составляющая любого похода - вкусная еда, приготовленная на огне. Правильно подобранные специи могут сделать из шашлыка настоящий шедевр. Для говядины отлично подойдут имбирь и хмели-сунели, для свинины - куркума и майоран. Если вы выбираете мясо птицы, не забудьте взять с собой базилик и паприку, а рыбу прекрасно дополнят прованские травы.

В качестве гарнира непременно попробуйте гречневые каши “Ясно Солнышко”, которые легко можно приготовить на природе. Для этого достаточно вскипятить воду в котелке и заварить ароматные каши с натуральными ингредиентами в составе. Среди широкого ассортимента гречневых каш “Ясно Солнышко” вы обязательно найдете то сочетание вкусов, которое станет идеальным для вашего пикника на природе.

Продумайте досуг детей

Продумайте досуг детей

Если с вами на пикник или в поход отправились дети, необходимо сделать так, чтобы они не заскучали и не начали капризничать. Можно заранее продумать и сделать для них список вещей, которые они смогут найти только в лесу, в горах или на берегу реки. Все зависит от того, какую локацию вы выберете для путешествия. Это задание можно обыграть как соревнование - кто быстрее соберет ракушки разной формы, сфотографирует полевой цветок или придумает сказку про, птицу, которая обитает в горах.

Приложения без которых нельзя идти на пикник

Приложения без которых нельзя идти на пикник

Это приложение поможет спланировать походы и пикники, а также настоящие путешествия, рассчитанные на большую компанию. С ним вы легко создадите список необходимых вещей и сможете назначить ответственного за каждый пункт.

Кто сказал, что на природе будет интересно играть только детям? В веселой компании и взрослые не прочь развлечься. Скачайте приложение для игры “Правда или действие”, оно легко развеселит заскучавшую компанию. Не нужно придумывать вопросы и задания - все уже есть в приложении.

Увидели необычное растение в лесу и хотите узнать о нем больше? Просто сфотографируйте его и загрузите в приложение. Оно с легкостью и с экспертной точностью идентифицирует найденное растение и расскажет всю необходимую информацию о нем.

Принесите пользу природе

Принесите пользу природе

Собрать мусор, который оставили другие люди и, конечно же, не забыть про свой - прекрасное завершение вашего отдыха на природе. Для этого вам нужно заранее позаботиться и взять с собой несколько мусорных пакетов.

Достаточно пройтись вокруг полянки или другой локации, где вы расположились, собрать разбросанные пластиковые бутылки и одноразовую посуду и вывести их в место сбора городских отходов.

Не брать мусор — это уже половина успеха и еще один вариант решения проблемы загрязнения природы. Ведь совсем несложно отказаться от одноразовой посуды и трудноразлагаемых материалов и пользоваться обычной посудой. А влажные салфетки легко заменить обычной водой с мылом или антибактериальным гелем.

Блог
Блог
Блог