Как овсяная каша помогает наладить правильное питание и привычки

Здоровые привычки с «Ясно Солнышко»

28 сентября 2020

image
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог
Блог

Овсяные хлопья “Ясно Солнышко”

Чтобы достичь максимальных результатов в спорте, зарядиться энергией и поднять настроение конечно же необходимо правильно питаться. Именно поэтому многие выбирают овсяные хлопья “Ясно Солнышко”! Они обладают бесценными свойствами и пользой - помимо медленных углеводов, которые насыщают организм на продолжительный период, хлопья содержат много белка и клетчатку, необходимую для пищеварения.

Перед тренировкой

Перед тренировкой

Ваших сил хватит на самую продолжительную тренировку, если за 2-3 часа до начала упражнений съесть порцию овсяной каши. Идеальное блюдо, которое способствует росту мышечной массы и при этом, содержит минимум калорий. Выбирайте хлопья на свой вкус!

Овсяные хлопья “Геркулес”- это крупные расплющенные овсяные хлопья из целого зерна овса. В линейке овсяных хлопьев эти хлопья расплющены менее остальных и поэтому для приготовления каши из Геркулеса его нужно варить дольше хлопьев №1, №2 и №3 - 12-15 минут. Геркулес даёт ощущение сытости на длительное время и при этом не перегружает организм лишними калориями.

Овсяные хлопья “Ясно Солнышко” №1- это крупные расплющенные овсяные хлопья; при аналогичном сохранении всех полезных веществ, имеют более короткое время варки по сравнению с обычным Геркулесом — 8-10 минут. Овсяные хлопья №1 помогут вам укрепить иммунитет, повысить настроение и дать энергию для самых трудных дел!

Овсяные хлопья “Ясно Солнышко” №2 - средние по величине хлопья, произведенные из резаной овсяной крупы. Время приготовления овсяных хлопьев №2 — всего 5 минут, при этом вы получите полезный завтрак для всей семьи. Содержащиеся в овсяных хлопьях №2 природные растворимые и нерастворимые пищевые волокна продлят чувство сытости, нормализуют пищеварение и помогут поддерживать в форме вашу прекрасную фигуру!

Овсяные хлопья “Ясно Солнышко” №3 подойдут вам, если вы любите нежные и тонкие овсяные хлопья, которые быстрее готовятся и перевариваются.

После тренировки

После тренировки

Существует стереотип, что овсяные хлопья надо есть исключительно на завтрак или перед тренировкой. Спешим развеять этот миф. Фаза катаболизма после употребления геркулеса сокращается, что существенно ускоряет процесс восстановления.

Для спортсменов и людей которые наращивают мышечную массу, геркулес можно употреблять вместе с белковой пищей уже через 30 минут после завершения тренировки.

Если ваша цель - похудение, то прием пищи должен быть не раньше, чем через 2-3 часа после занятий. Добавьте горсть свежих ягод вместо сахара и насладитесь не только вкусом, но и пользой блюда. Не стоит бояться сложных углеводов и тем более исключать их из рациона. При похудении они необходимы организму! Содержащиеся в овсяных хлопьях белки «работают» на укрепление мышц, жиров очень мало и они не откладываются, а клетчатка насыщает организм на длительное время. Овсяная каша способствует нормализации кровяного давления, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Рецепты из овсяных хлопьев для активного образа жизни

Существует множество рецептов от основных блюд, до десертов и протеиновых коктейлей, которые помогут получить вам необходимую энергию.

Делимся лучшими из них:

Молочный коктейль с овсяными хлопьями

Молочный коктейль с овсяными хлопьями

Ингредиенты:

  • Молоко - 300 мл
  • Овсяные хлопья “Ясно Солнышко” №3 - 3 ст.л.
  • Банан - 1-2 шт.
  • Мед - 1 ст.л.

Приготовление:

Хлопья залить ½ части молока, измельчить в блендере. Добавить банан, мед и оставшееся молоко. Все тщательно перемешать.

“Ленивая овсянка” в банке

“Ленивая овсянка” в банке

Ингредиенты:

  • Хлопья “Геркулес” “Ясно Солнышко” - 4 ст.л.
  • Молоко - 70 г
  • Йогурт - 50 г
  • Мед - 1 ч.л.
  • Корица - 0,5 ч.л.
  • Яблочное пюре - 50 г

Приготовление:

  1. Смешать хлопья с молоком, йогуртом, медом и корицей в банке с крышкой.
  2. Добавить к смеси пюре и закрыть банку.
  3. Поставить в холодильник на ночь.Утром можно есть: каша будет мягкой и нежной.

Овсяное печенье с бананом

Овсяное печенье с бананом

Ингредиенты:

  • Хлопья овсяные “Ясно Солнышко” №2 – 90 г
  • Бананы – 2 шт.
  • Орехи, семечки льна, сухофрукты – по желанию

Приготовление:

  1. Раздавить вилкой бананы, смешать с хлопьями и другими выбранными ингредиентами.
  2. Выложить печенье на пергаментную бумагу и выпекать в духовке 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

Блог
Блог
Блог